Новости 13 июля 2011 г. 04:45

По факту ограбления инкассаторов в Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело

Хабаровск. 13 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае по факту нападения на инкассаторов в Комсомольске-на-Амуре и хищению около 4,5 млн рублей возбуждено уголовное дело, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в среду врио начальника пресс-службы УМВД по Хабаровскому краю Максим Пестерев.

"Уголовное дело возбуждено по ст. 162 (разбой). В настоящее время идет поиск преступников, напавших на инкассаторов и похитивших деньги, а также устанавливаются обстоятельства преступления", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что оперативным данным следствия, разыскивается автомобиль "Мицубиси" зеленого цвета, на котором, предположительно, скрылись преступники.

Ранее сообщалось, что задержаны двое граждан, подозреваемые в нападении на инкассаторов, при котором было похищено более 4 млн рублей.

"В настоящее время они находятся в изоляторе временного содержания. Следователи выясняют причастность этих двух людей к нападению на инкассаторов и хищению более 4 млн рублей. Их задержали по приметам", - сообщил агентству источник в правоохранительных органах.

Ограбление инкассаторов, которые перевозили около 4,5 млн рублей, произошло в Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) в минувший вторник.

"Около 11 часов утра по местному времени (4:00 мск) машина злоумышленников намеренно врезалась в джип, в котором перевозили зарплату для работников одного из предприятий города. Из автомобиля вышли трое в масках и под угрозой применения оружия забрали 4 млн рублей", - сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник в правоохранительных органах.

Он уточнил, что у преступников были автомат, пистолет и граната. По предварительным данным, никто не пострадал.

"В крае введен особый оперативный план "Вулкан-3". В настоящее время разыскивается автомобиль Toyota Mark-II черно-зеленого цвета с госномером А 859 ТО27, на котором передвигались нападавшие", - добавил источник "Интерфакса".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще