Новости 13 июля 2011 г. 07:36

Турнир по гольфу пройдет на камчатском вулкане

Петропавловск-Камчатский. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Впервые в истории турнир по гольфу пройдет на леднике Козельского вулкана на Камчатке.

"Уникальный гольф-тур "Вулканы Камчатки" на поле, которое создала сама природа, состоится в рамках регионального эколого-туристического фестиваля "Чистый край" 16-17 июля., - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в среду представитель оргкомитета состязаний Артем Перминов.

Он рассказал, что на Козельский вулкан съедутся порядка 50 гольфистов как с Камчатки, так и из других российских регионов. "В течение двух дней они будут состязаться в мастерстве. Организаторы уже подготовили все условия, для того, чтобы битву на своеобразном поле для гольфа на высоте 800 метров ее участники еще долго вспоминали с удовольствием", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что одновременно с соревнованиями по гольфу на Козельском вулкане пройдут состязания по сноуборду и горным лыжам, в которых также ожидается участие не менее 50 спортсменов.

"Сноубордисты и горнолыжники поднимутся по склону Козельского вулкана на высоту около 1 тыс. метров. Там даже в июле лежит двухметровый снег. Камчатка - один из немногих уголков планеты, где в разгар лета без искусственно созданных условий можно проводить соревнования по зимним видам спорта", - отметил А.Перминов.

Собеседник агентства добавил, что фестиваль проводят министерство спорта и туризма Камчатского края, отдел по спорту и туризму Петропавловск-Камчатского городского округа, и региональная федерация гольфа при поддержке ассоциации гольфа России и ассоциации сноуборда Камчатки.

Недействующий вулкан Козельский находится в 35 км от Петропавловска-Камчатского. Он входит в Авачинско - Корякскую группу вулканов, абсолютная высота его вершины равна 2190 метров. Он очень популярен среди туристов. У подножья вулкана на высоте 850 метров находится базовый лагерь для летней тренировки горнолыжников и как промежуточный для альпинистов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще