Новости 15 июля 2011 г. 03:15

Женщина, заказавшая "киллеру" своего мужа, предстанет перед судом в Хабаровском крае

Хабаровск. 15 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровске перед судом предстанет местная жительница, которая, по версии следствия, заказала "киллеру" своего мужа за 300 тыс. рублей.

Помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков сообщил журналистам в пятницу, что 45-летняя жительница Хабаровска обвиняется по ст. 33, ст. 30 и ст. 105 УК РФ (организация и приготовление к убийству по найму).

"Приготовлением к заказному убийству своего мужа она занималась с марта по май 2010 года", - отметил И.Гудков. По данным следствия, она наняла знакомого мужчину, пообещав ему за убийство своего мужа 300 тыс. рублей. Кроме того, женщина передала ему газовый пистолет и 3 тыс. рублей, которые тот должен был потратить на переделку пистолета в боевое оружие.

"О готовящемся преступлении "киллер" сообщил в правоохранительные органы. После этого 13 мая 2010 года по договоренности с оперативниками он сообщил женщине, что якобы выполнил ее заказ. Женщина была задержана с поличным при передаче денег", - подчеркнул И.Гудков.

В ходе следствия она рассказала, что мотивом преступления стали личные неприязненные отношения. Супруги постоянно ссорились. Устав от ругани, женщина решила убить своего мужа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще