Новости 18 июля 2011 г. 02:55

Поиск троих пропавших полицейских продолжается в Хабаровском крае

Хабаровск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае пятые сутки продолжаются поиски пропавших 8 июля двух офицеров полиции и водителя автомашины.

Помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник, что, несмотря на поиски, которые ведут представители силовых структур, пропавших сотрудников полиции найти пока не удалось.

"Кроме сотрудников правоохранительных органов и спасателей, помощь в поисках оказывают местные жители",- отметил И.Гудков.

Ранее сообщалось, что и.о. начальника ОМВД по району имени Лазо подполковник полиции Юрий Радченко, оперуполномоченный ФСКН по району имени Лазо капитан полиции Дмитрий Хоменко и водитель Юрий Горбунов 8 июля в 23:00 по местному времени выехали в направлении поселка Катэн (район имени Лазо) на служебной автомашине "УАЗ-469" для проверки имеющейся оперативной информации о незаконных лесозаготовках.

При себе полицейские имели табельное оружие. До настоящего времени об их местонахождении ничего не известно.

По данному факту следственные органы возбудили уголовное дело по п. "а" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("убийство двух и более лиц").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще