Новости 18 июля 2011 г. 08:15

Лидер этнической группировки, промышлявшей наркотрафиком на Дальнем Востоке, проведет 17 лет в колонии

Хабаровск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский краевой суд приговорил к 17 годам колонии строгого режима Галиба Мамедова, признанного виновным в создании организованного преступного сообщества и покушении на сбыт гашиша в особо крупном размере.

В краевой прокуратуре агентству "Интерфакс-Дальний Восток" сообщили в понедельник, что члены группировки, в состав которой входили в основном уроженцы Азербайджана, с 2003 года занималась наркоторговлей на территории Амурской области и Хабаровского края.

"В Амурской области они заготавливали гашиш, который впоследствии перевозился железнодорожным транспортом, в том числе и при помощи наркокурьеров, для дальнейшей продажи в Комсомольске-на-Амуре", - сказали в прокуратуре.

В результате оперативно-розыскных мероприятий несколько членов группировки были задержаны в марте 2006 года сотрудниками регионального управления ФСКН и впоследствии осуждены к длительным срокам наказания. Сам организатор банды находился в розыске до момента задержания 31 марта 2009 года.

В прокуратуре отметили, что за последний год это уже второй приговор, вынесенный лидеру группировки. Первый приговор был отменен Верховным судом РФ из-за допущенных процессуальных нарушений. Второй процесс проходил с участием суда присяжных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще