Новости 18 июля 2011 г. 08:59

В Хабаровском крае женщина-следователь насмерть сбила мотоциклиста и его пассажирку

Хабаровск. 18 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Комсомольске-на-Амуре (Хабаровский край) женщина-следователь, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сбила мотоцикл, на месте погибли молодой человек и девушка.

Помощник руководителя СУ СКР по Хабаровскому краю Илья Гудков сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник, что по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

"По версии следствия, вечером 15 июля следователь регионального УМВД по Комсомольскому району, управляя автомашиной "Сузуки Эскудо", при выезде с дворовой территории на центральную улицу города Комсомольска-на-Амуре не пропустила двигавшийся по главной дороге мотоцикл. В результате столкновения погибли водитель и пассажирка мотоцикла", - сказал И.Гудков. Он уточнил, что молодому человеку было 24 года, его спутнице - 23.

И.Гудков также отметил, что, по предварительной информации, следователь в момент дорожно-транспортного происшествия была в отпуске и находилась в состоянии алкогольного опьянения.

"Следователь, совершившая ДТП, уволена из органов внутренних дел, принято решение о привлечении к дисциплинарной ответственности руководителей следственного и кадрового подразделения УМВД края", - добавил И. Гудков.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще