Новости 19 июля 2011 г. 03:04

В память о водителе "Почты России", погибшем при нападении грабителей, в Хабаровске открыта мемориальная доска

Хабаровск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На здании Хабаровского филиала "Почты России" открыта мемориальная доска в память об Александре Бердникове, погибшем при нападении грабителей на автомобиль почты в селе Некрасовка.

На памятной плите выгравирована надпись: "Памяти героя-почтовика Алексея Бердникова - водителя УФПС Хабаровского края - филиала ФГУП "Почта России", трагически погибшего 9 июля 2011 г. при исполнении служебного долга", сообщили агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в отделе по связям с общественностью хабаровского филиала "Почты России".

Вдова погибшего Елена Бердникова, которая работает оператором в ОПС Хабаровского почтамта, получила из рук директора УФПС Хабаровского края Светланы Кравец знак "За трудовую доблесть ФГУП "Почта России", посмертно присвоенный ее супругу.

Кроме этого, матери двоих малолетних детей представители Почты России вручили сертификат на 1 млн рублей в качестве компенсации, не дожидаясь окончания официальных процедур по оформлению страховых выплат.

Как сообщалось ранее, утром 9 июля у отделения "Почты России" в селе Некрасовка Хабаровского края неизвестные в масках напали на автомобиль, в котором сотрудники почты перевозили 4,2 млн рублей.

Водитель, получивший огнестрельные ранения, погиб на месте. Служебную машину почтальонов преступники угнали. Позднее ее обнаружили в овраге, который расположен в трех километрах от кладбища села Некрасовки.

В настоящее время в крае ведутся поиски двоих нападавших и их сообщника.

В розыске преступников сотрудникам правоохранительных органов помогают работник почты - они расклеивают на улицах и в отделениях почтовой связи Хабаровского края и Еврейской автономной области объявления о вознаграждении в 2 млн рублей за помощь в поимке убийц водителя Почты России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще