Новости 19 июля 2011 г. 04:36

В лесах Дальнего Востока полыхают 35 пожаров

Владивосток. 19 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На территории Дальнего Востока продолжают гореть 35 природных пожаров на площади 18875 га, из них семь локализовано.

Как сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по Дальневосточному федеральному округу во вторник, в Амурской области зарегистрировано шесть очагов огня на площади 192 га (два из них локализовано), в Республике Саха (Якутия) - 24 очага на общей площади 14852 га (четыре из них локализовано), в Чукотском АО - два очаг на площади 90 га, три пожара на площади в 62 га действуют в Хабаровском крае.

В тушении огня задействованы 1700 человек, около 200 единиц техники, из них 12 воздушных судов. Огонь ликвидируется силами лесоохраны и привлеченных специалистов.

За прошедшие сутки на территории Дальнего Востока было зарегистрировано 43 природных пожаров на площади 21246 га, в том числе лесных - на площади 16149 га. Восемь пожаров за сутки ликвидировано.

Особый противопожарный режим продолжает действовать в двух районах Хабаровского края, одном районе Камчатского края и двух районах Чукотского автономного округа. В четырех районах Сахалинской области введено ограничение посещения леса.

На территории Якутии, где сложилась наиболее пожароопасная обстановка, особый противопожарный режим введен на 18 административных территориях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще