Новости 20 июля 2011 г. 07:22

В Якутии созданы комиссии по трудоустройству для 300 сотрудников МВД, которые не пройдут переаттестацию

Якутск. 20 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Министр внутренних дел Якутии Виктор Кошелев заявил, что в Якутии созданы и ведут работу комиссии по трудоустройству сотрудников полиции, подлежащих сокращению, и рабочие группы кабинета профессиональной ориентации для проведения консультаций специалистами подразделений.

По прогнозам В.Кошелева, в реформированной полиции не получат должности около 300 действующих сотрудников якутской милиции.

"В соответствии с Положением о работе комиссии проведено пять заседаний комиссии республиканского МВД по трудоустройству уволенных сотрудников на период реформирования, на которых рассмотрены организационные вопросы и четыре обращения сотрудников", - сообщил В.Кошелев в ходе он-лайн интернет-конференции в среду.

Он также сообщил, что помимо комиссии республиканского МВД созданы аналогичные комиссии в районных ОВД Якутии.

Всего за период работы кабинета профессиональной ориентации МВД за консультацией обратились 39 человек. Из них: сотрудников - 31, младшего начальствующего состава - восемь, среднего и старшего начальствующего состава - 23. По результатам обращений трудоустроены из числа обратившихся 17 человек, еще двое восстановлены в правах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще