Новости 21 июля 2011 г. 05:32

В лесах Дальнего Востока полыхает около 40 пожаров

Владивосток. 21 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На территории Дальнего Востока продолжает гореть 36 природных пожаров на площади 70,17 га, из них 13 локализовано.

Как сообщает пресс-служба Дальневосточного регионального центра (ДВРЦ) МЧС в четверг, в Республике Саха (Якутия) зафиксировано 20 очагов огня на площади 42,77 га (10 из них локализовано); в Амурской области - семь природных пожаров на площади активного горения 13,5 га (два пожара локализовано); в Хабаровском крае - девять природных пожаров на площади активного горения 13,9 га (из них один пожар локализован).

"Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет ", - отмечает пресс-служба.

Для тушения пожаров на Дальнем Востоке привлекались 1 тыс. 898 человек и 240 единиц техники, в том числе 21 воздушное судно. Природные пожары ликвидировались силами авиалесоохраны, лесхозов, МЧС России и привлеченных людей.

За прошедшие сутки на территории Дальнего Востока было зарегистрировано 50 природных пожаров, из них в течение суток 14 очагов были ликвидированы.

Особый противопожарный режим продолжает действовать в трех районах Хабаровского края, одном районе Камчатского края и двух районах Амурской области.

На территории Якутии, где сложилась наиболее пожароопасная обстановка, особый противопожарный режим введен на 19 административных территориях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще