Новости 22 июля 2011 г. 05:38

Участник преступного сообщества предстанет перед судом за угоны автомобилей в Хабаровском крае

Хабаровск. 22 июля. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае перед судом предстанет участник преступного сообщества 29-летний местный житель, который обвиняется в автоугонах.

Как сообщает прокуратура Хабаровского края в пятницу, заседание суда пройдет в рамках двух уголовных дел по ч. 2 ст. 201 УК РФ (участие в преступном сообществе) и п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества в составе организованной группы).

"Обвиняемый вину в совершении указанных преступлений признал полностью и заявил ходатайство о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве с правоохранительными органами", - отмечается в сообщении.

Тем не менее, по данным прокуратуры за каждое преступление обвиняемому грозит до 10 лет лишения свободы.

По данным следствия, вечером 14 марта 2010 года обвиняемый с двумя соучастниками, совершили тайное хищение автомобиля "Тойота Калдина" находившегося по улице Ленинградской в Хабаровске, который стоил более 360 тыс. рублей.

Обвиняемый оказал содействие следствию, дал показания о деятельности преступной группы, а также способах совершения преступлений краж и угонов автотранспорта на территории Хабаровска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще