Новости 28 июля 2011 г. 12:40

"Благовещенский педофил" признался в убийстве женщины, его показания проверяются

Благовещенск. 28 июля. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Амурской области подозреваемый по громкому делу о надругательстве над 7-летней девочкой признался в убийстве женщины в 2009 году, сообщил агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в четверг помощник руководителя СУ СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

"Он проходил по этому делу как последний человек, который видел убитую живой. Четыре месяца он находился в следственном изоляторе. Но его причастность к убийству тогда не подтвердилась. Дело приостановили", - отметил собеседник агентства.

По его словам, в настоящее время признательные показания подозреваемого в педофилии проверяются следователями.

"Сейчас дело возобновлено. Проводятся следственные действия. Если его показания подтвердятся, он будет отвечать уже по двум уголовным делам", - подчеркнул А.Лубинский.

История с надругательством над семилетней девочкой в Благовещенске получила широкую огласку после того, подозреваемый в преступлении местный житель был задержан, но после кратковременного пребывания в ИВС оказался на свободе.

По данному факту 21 июля следственный отдел по Благовещенску возбудил уголовное дело по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность). Уволен один из следователей.

Жители Благовещенска, узнав о том, что педофил оказался на свободе, в надежде на самосуд устроили штурм дома, где тот проживает. На помощь подозреваемому прибыл отряд ОМОНа. В течение нескольких часов полицейские сдерживали толпу. Уже в темноте насильника вывели на улицу в форме полицейского, и доставили в отделение. Сейчас он находится под стражей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще