Новости 1 августа 2011 г. 02:38

Больше 600 игровых автоматов изъято на Камчатке за полгода

Петропавловск-Камчатский. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Арбитражный суд Камчатского края с начала этого года привлек к административной ответственности за незаконную организацию азартных игр 20 камчатских фирм и двух индивидуальных предпринимателей.

"Эти фирмы и предприниматели оштрафованы на общую сумму более 800 тысяч рублей", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник пресс-секретарь Арбитражного суда Камчатского края Анна Толстик.

Она отметила, что если для индивидуальных предпринимателей штраф за осуществление предпринимательской деятельности по организации и проведению азартных игр с использованием электронного оборудования без специального разрешения предполагается штраф в размере 4 тысяч рублей, то для обществ с ограниченной ответственностью - в размере 40 тысяч рублей.

"Кроме того, по решению суда у нарушителей изъято 674 единицы игрового оборудования с начала года", - сказала А.Толстик.

По закону все игровые заведения в РФ, за исключением нескольких отведенных для этого территорий, должны были прекратить свою деятельность с 1 июля 2009 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще