Новости 4 августа 2011 г. 03:15

Прокурорская проверка началась по факту инцидента с самолетом Ан-140 в Хабаровском аэропорту

Хабаровск. 4 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровске началась прокурорская проверка по факту авиационного инцидента с самолетом "АН-140", произошедшего в аэропорту Хабаровска в минувшую среду, сообщила журналистам в четверг представитель Дальневосточной транспортной прокуратуры Наталья Гелашвили.

"Приказом руководителя Дальневосточного межрегионального управления воздушного транспорта создана комиссия для проведения расследования причин авиационного инцидента с самолетом "АН-140 RA-41253". Расследование взяла на контроль прокуратура", - отметила Н.Гелашвили.

По ее словам, "Ан-140" принадлежит ОАО "Авиакомпания "Якутия". Он выполнял рейс Хабаровск - Магадан.

"При взлете во время разбега в кабине пилотов загорелось табло, сигнализирующее о неисправности двигателя, после чего экипаж воздушного судна прекратил взлет, применив экстренное торможение. Самолет остался на взлетно-посадочной полосе, получив разрушение пневматиков основного шасси", - пояснила Н.Гелашвили.

Во время происшествия на борту находился экипаж воздушного судна и 31 пассажир. Никто из членов экипажа и пассажиров не пострадал, самолет эвакуирован на стоянку.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще