Новости 4 августа 2011 г. 09:54

Прокуратура требует устранить нарушения безопасности в речном порту "Хабаровск" при пассажирских перевозках в Китай

Хабаровск. 4 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровском крае в ходе прокурорской проверки выявлены нарушения требований безопасности судоходства при пассажирских перевозках в Китай, которые организовал ФГУ "Амурводпуть".

Начальник пресс-службы Дальневосточной транспортной прокуратуры Наталья Гелашвили сообщила журналистам в четверг, что в нарушение требований ст. 38 Кодекса внутреннего водного транспорта РФ, капитан речного порта "Хабаровск" не осуществлялся должным образом надзор за обеспечением безопасности судоходства и порядка в порту "Хабаровск" и порт-пункте Покровка.

"Не проводилась профилактика по созданию безопасных условий для судоходства и стоянки судов, перевозящих пассажиров в КНР и обратно. Также установлены факты несвоевременного информирования контролирующих органов об убытии и прибытии судов в порт и порт-пункт", - отметила Н.Гелашвили.

По выявленным нарушениям руководителю ФБУ "Амурводпуть" внесено два представления об их устранении. При этом капитан порта "Хабаровск", а также курирующий заместитель руководителя учреждения и главный бухгалтер ФГУ "Амурводпуть" привлечены к дисциплинарной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще