Новости 5 августа 2011 г. 03:44

"Лазерные террористы" пытались ослепить пилотов самолетов на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Следователи на Камчатке проводят проверку по факту попытки ослепить лазерным лучом пилотов авиалайнеров.

"Инцидент произошел поздним вечером 4 августа на 28 км трассы Петропавловск-Камчатский-Мильково. Именно оттуда в течение часа неизвестные пытались ослепить лазерным лучом пилотов самолетов, заходящих на посадку. Об этом полицейским доложил дежурного авиаотряда одной из войсковых частей", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь Управления МВД по Камчатскому краю Алла Иванова.

Она подчеркнула, что в результате чьей-то хулиганской выходки никто не пострадал - все самолеты, на которые шла "лазерная атака" благополучно приземлились в аэропорту Петропавловска-Камчатского.

"Сейчас "лазерных террористов" ищут. Камчатские полицейские через местные СМИ просят свидетелей этого происшествия обратиться в ведомство", - сказала А.Иванова.

Она отметила, что волна подобных происшествий, прокатившаяся по России, впервые затронула Камчатку. "Да и на всем Дальнем Востоке такого еще не было", - сказала собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще