Новости 5 августа 2011 г. 08:46

Якутнедра 12 октября проведут торги по месторождению рудного золота

Якутск. 5 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) планирует провести 12 октября 2011 года в Якутске аукцион на право геологического изучения, разведки и добычи рудного золота в пределах Базовского рудного поля (за исключением россыпных проявлений Ручей Обрывистый-Развалистый-Промежуточный и Ручей Угловой-Жильный).

Как сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в территориальном управлении Роснедр по Якутии, лицензионный участок расположен в Оймяконском районе на северо-востоке региона.

На 1 января 2010 года якутским республиканским балансом перспективных объектов по месторождению Базовское учтены для условий подземной добычи запасы рудного золота по категории С2 в размере 2 тыс. 790 кг золота при среднем содержании золота 26,32 г/т.

Республиканской сводкой прогнозных ресурсов твердых полезных ископаемых прогнозные ресурсы рудного золота учтены по Базовскому месторождению по категории Р1 в количестве 66 тонн золота (при среднем содержании 16,99 г/т), по Базовскому рудному полю по категории Р2 - в количестве 116 тонн золота (при среднем содержании 13,3 г/т.).

Стартовый размер разового платежа за пользование недрами установлен в размере 57,5 млн рублей.

Прием заявок на участие в аукционе завершается 29 августа 2011 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще