Новости 8 августа 2011 г. 03:49

Дайвер из Хабаровска пропал во время погружения на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Милиция и спасатели ищут 34-летнего дайвера, который пропал по время подводного погружения в Усть-Камчатском районе Камчатского края 6 августа, сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в понедельник государственный инспектор по маломерным судам ОГТН Центра ГИМС МЧС России по Камчатскому краю Татьяна Хитрик.

"Преподаватель хабаровского политехнического института приехал на Камчатку в гости к родителям. В минувшую субботу днем молодой человек с отцом решили отдохнуть в районе "Каменный городок" в 50 км от п. Усть-Камчатск. Преподаватель, увлеченный дайвингом, захотел погрузиться в воды Тихого океана с аквалангом",- сказала Т.Хитрик.

Она сообщила, что, по словам отца дайвера, тот успешно вынырнул после погружения и уже поплыл к резиновой лодке, на которой они добрались до "Каменного городка", но "тут что-то пошло не так".

"В том районе глубина составляет примерно 12 метров, там очень сильное течение. Вероятно, потоком воды дайвера унесло в океан", - пояснила Т.Хитрик.

По ее словам, как только отец пропавшего мужчины добрался до телефона, он сообщил обо всем в полицию. "В тот же день на место происшествия выехали следственно-оперативная группа ОВД Усть-Камчатского района совместно с инспекторами ГИМС. Поиски туриста продолжаются и сейчас, но пока безрезультатно", - сказала собеседница агентства.

Она добавила, что проверку по факту случившегося проводит прокуратура Усть-Камчатского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще