Новости 9 августа 2011 г. 07:14

Более двух тысяч контрафактных DVD-дисков, изъятых за полгода, уничтожили полицейские на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -Более двух тысяч контрафактных DVD-дисков раздавили трактором на городской свалке в Петропавловске-Камчатском во вторник днем.

"Эти диски полицейские изъяли у продавцов на рынках краевого центра и второго по величине города Камчатки Елизово. Они признаны контрафактными на основании заключений экспертов", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" пресс-секретарь Управления МВД по Камчатскому краю Елена Овчинникова.

Она отметила, что примерно 90 процентов дисков содержали некачественные записи художественных и документальных фильмов, "мультиков", а 10 процентов - нелицензированные записи музыки и компьютерных игр.

По словам Е.Овчинниковой, всего с начала года суд на Камчатке рассмотрел 21 административное дело по административной статье "нарушение авторских прав", и все фигуранты этих дел, торговавшие контрафактом, признаны виновными.

"Эти граждане оштрафованы на общую сумму более 140 тыс. рублей, нелицензионные DVD-диски у них изъяли и во вторник уничтожили", - сказала Е.Овчинникова.

Она добавила, что, кроме того, 11 человек, продававших некачественные диски, привлечены к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность. Их оштрафовали на общую сумму около 12 тысяч рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще