Новости 10 августа 2011 г. 05:24

Глава Якутии выиграл праймериз в республике

Якутск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Около 2 тыс. 200 выборщиков из 8 избирательных площадок Якутии с 22 июля по 9 августа провели праймериз по выбору депутатов в государственную думу РФ - всего было представлено 53 кандидата.

Президент Якутии Егор Борисов в ходе праймериз отметил, что созданный по инициативе лидера партии "Единая Россия" Владимира Путина общероссийский народный фронт идеально подходит для решения конкретных, злободневных, затрагивающих каждого жителя проблем.

"Внося свои предложения, представители общественных организаций самой разной направленности как раз и формируют ту самую народную программу, которая должна быть у депутата Госдумы РФ от Якутии. Я надеюсь, что именно такой механизм создаст условия, чтобы вся общественность, все население республики принимало активное участие в решении стоящих перед нами задач", - приводит в среду слова Е.Борисова пресс-служба президента и правительства Якутии.

Е.Борисов отметил, что при условии консолидации всего общества у Якутии появляется шанс получить сразу трех депутатов-единомышленников в Госдуме РФ, выдвинутых от Общероссийского народного фронта и партии "Единая Россия".

Также он подчеркнул, что для настоящего успеха, для прорыва в повышении качества жизни населения необходимо деятельное участие каждого жителя Якутии.

В ходе праймериз Е.Борисов выразил благодарность экс-президентам Якутии Михаилу Николаеву и Вячеславу Штырову за поддержку его инициативы по совместному участию в праймеризе Общероссийского народного фронта и партии "Единая Россия".

Результаты праймериз в Якутии: 1. Борисов Егор Афанасьевич - 1898; 2. Штыров Вячеслав Анатольевич - 1743; 3. Песковская Юлия Анатольевна - 1493; 4. Николаев Михаил Ефимович - 1469; 5. Михайлова Евгения Исаевна - 1180; 6. Саввинов Александр Александрович - 1099; 7. Балакшин Георгий Русланович - 1096; 8. Ким-Кимэн Александр Николаевич - 1009; 9. Членов Владимир Михайлович - 937; 10. Эверстов Михаил Ильич - 924.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще