Новости 11 августа 2011 г. 06:28

Глава Якутии подозревает строительный комплекс в коррупции

Якутск. 11 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Президент Якутии Егор Борисов не верит в благополучность строительного комплекса, сообщает в четверг пресс-служба президент и правительства Якутии.

Он считает, что в этой сфере за видимым благополучием кроются очень серьезные проблемы коррупционной направленности.

"Сегодня я вижу, что есть один узкий участок, который почему-то все время забывается. Это строительный комплекс", - отметил Егор Борисов на заседании правительства по противодействию коррупции.

Е.Борисов предложил всем контролирующим органам проверить строительный комплекс республики как с точки зрения качества производимых работ, так и разобраться в скрытых тонкостях взаимоотношений между заказчиками и подрядчиками.

Также он призвал руководство правоохранительных органов и органов государственной власти к большей открытости в своей работе. По мнению Е.Борисова, широкая информированность населения о деятельности по предотвращению и раскрытию коррупционных преступлений является полезной профилактической мерой, способной уберечь конкретного человека от рокового шага.

Подводя итоги обсуждения вопроса, Е.Борисов отметил, что коррупция - это болезнь современной России, которая пронизала все органы власти без исключения. Глава Якутии обратился с призывом к участникам заседания начать борьбу с коррупцией с себя, со своего ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще