Новости 11 августа 2011 г. 14:32

Верховный суд Якутии оставил без изменений приговор насильнику

Якутск. 11 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судебная коллегия по уголовным делам в четверг не удовлетворила кассационную жалобу Ваника Нерсесяна, осужденного 10 июня якутским городским судом на четыре с половиной года за изнасилование и оставление в опасности.

"Изучив материалы дела, обсудив доводы жалобы, коллегия пришла к выводу о несостоятельности доводов жалобы и определила оставить приговор Якутского городского суда без изменения", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что осужденный не согласился с решением якутского городского суда, мотивируя это тем, что нет прямых доказательств его вины. Также он просил критически отнестись к показаниям потерпевшей, которая неоднократно изменяла свои показания, и у которой имеется корыстная цель, что подтверждается размером заявленного гражданского иска.

Ранее пресс-служба региональной прокуратуры сообщала, что в ходе судебного следствия установлено, что в январе 2011 года обвиняемый в салоне автомашины "Москвич" изнасиловал 19-летнюю девушку, после чего поздней ночью высадил ее из машины в безлюдном месте. В результате девушка получила отморожение обеих рук и ног, после чего ей пришлось ампутировать пальцы на руках.

11 мая на центральную площадь Якутска вышли на несанкционированный митинг около пяти сотен молодых людей, требуя наказать насильника.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще