Новости 13 августа 2011 г. 05:47

Следователи и комиссия МАК приступили к работе на месте катастрофы Ан-12 на Колыме

***Часть спасателей вернулась в Магадан

Владивосток. 13 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В район крушения самолета Ан-12 на Колыме недалеко от поселка Омсукчан прибыли специалисты ДСУ на транспорте СКР и представители МАК, которые приступили на месте к выяснению причин гибели воздушного судна и людей.

"Для оказания помощи в проведении следственных мероприятий на месте крушения совместно со следственной группой остались работать семь специалистов МЧС России. Остальные спасатели вернулись в Магадан", - сообщает в субботу Дальневосточный региональный центр МЧС.

Спасатели на месте разбили палаточный лагерь для следственной группы, в котором те будут находиться весь период разбирательства.

ДВРЦ напоминает, что в Главном управлении МЧС России по Магаданской области продолжают работать телефоны "горячей линии" - 8 (4132) 62-40-03 и 60-77-27. По этим номерам родственники людей, находящихся в пропавшем самолете, могут узнать необходимую информацию и получить психологическую помощь специалистов.

Всего к организации и проведению поисковых работ за сутки были привлечены 49 человек и 10 единиц техники.

Как сообщалось, 9 августа транспортный самолет Ан-12, принадлежавший ООО "Авиакомпания "Авис-Амур", совершал рейс по маршруту Комсомольск-на-Амуре - Кепервеем (Чукотка). По версии следствия, в районе прииска "Джульетта" Омсукчанского района Магаданской области у самолета произошла утечка топлива, загорелся двигатель. Это привело к крушению лайнера, на борту которого, по предварительным данным, находились 11 человек и более 17 тонн груза. На месте крушения найдены два бортовых самописца Ан-12.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще