Новости 19 августа 2011 г. 05:46

День флага России в Благовещенске и в Хабаровске отметят автопробегом

Хабаровск. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Автопробег "Албазино-Благовещенск", приуроченный ко Дню государственного флага России, стартовал в Амурской области в пятницу, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

"Участие в нем принимают почти 500 участников на более чем двух десятках автомобилях и мотоциклах. На протяжении двух дней автолюбители области проедут более 800 км от первого русского поселения на реке Амур (село Албазино) до современного областного центра Приамурья", - говорится в сообщении.

Как ожидается, по пути следования к колонне будут временно примыкать автолюбители районов и городов Приамурья. В плане автопробега посещение городов Сковородино, Шимановск, Свободный, Белогорск. В каждом из городов автопробег встретят культурной программой.

Основные концертные мероприятия в честь государственного флага России намечены на 21 августа. В субботу вечером колонна участников автопробега пройдет по центральной улице Благовещенска (ул. Ленина) и остановится на площади Общественно-культурного центра, где пройдет праздничная концертная программа.

В Хабаровске автопробег в честь Дня флага России пройдет в воскресенье.

Как сообщила пресс-служба ХРО ВПП "Единая Россия", по центральной улице города, от площади им. Ленина к Комсомольской площади, промчатся более 50 ретро автомобилей, стрит-рейсеров и байкеров с развевающимися национальными флагами страны.

"В завершение праздничного концерта на центральной площади Хабаровска в этот день в небо взметнутся сотни воздушных шаров в форме российского триколора", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще