Новости 22 августа 2011 г. 09:53

Убийца и насильник покончил с собой в СИЗО Владивостока - источник

***На днях суд должен был вынести ему приговор

Владивосток. 22 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В следственном изоляторе Владивостока покончил с собой житель Приморья, обвиняемый в серии убийств и изнасилований девушек.

17 августа в Приморском краевом суде присяжные заседатели вынесли ему обвинительный вердикт, признав его не заслуживающим снисхождения.

"Подсудимый, который ожидал последствий вердикта - обвинительного приговора с последующим наказанием - в камере СИЗО покончил с собой", - сообщил в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" источник в правоохранительных органах Приморья.

При этом он не уточнил, каким именно способом свел счеты с жизнью подсудимый, сказав только, что по факту случившегося ведется разбирательство.

Как сообщалось ранее, присяжные в Приморском краевом суде 17 августа признали подсудимого виновным в убийствах четырех девушек, трех из которых он до убийства изнасиловал.

По данным следствия, насильник и убийца совершил преступления в 2004-2005 годах в Надеждинском районе Приморья. Двигаясь по дорогам на автомобиле, он предлагал незнакомым девушкам в возрасте от 18 до 24 лет подвезти их, заезжал в безлюдное место, где насиловал и душил. Трупы убитых он прятал.

Кроме этого, мужчина признан виновным в убийстве и 18-летней дочери своей бывшей супруги. Обухом топора он сначала оглушил девушку по голове, а затем нанес ей более 60 ударов ножом.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще