Новости 24 августа 2011 г. 09:02

"Саханефтегазсбыт" и "Железные дороги Якутии" могут быть включены в план приватизации

Якутск. 24 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ОАО "Саханефтегазсбыт" и ОАО "Железные дороги Якутии" могут быть исключены из перечня неотчуждаемого имущества Якутии и включены в план приватизации, заявила министр имущественных отношений Якутии Евгения Григорьева журналистам в среду.

"На заседании правительства Якутии поступило предложение об исключении из перечня неотчуждаемого имущества республики двух акционерных обществ - "Саханефтегазсбыт" и "Железные дороги Якутии". В течение недели это предложение будет рассматриваться, перечень неотчуждаемого имущества будет дорабатываться", - отметила Е.Григорьева.

По ее словам, в 2011 году перечень неотчуждаемого имущества Якутии сократился на четверть - из 21 акционерного общества осталось 16.

На заседании правительства Якутии в среду из перечня были исключены "Колымская судоходная компания", "Янское речное пароходство", "Автовокзал г.Якутск", "Якутский проектный научно-исследовательский институт строительства" и "Корпорация развития Восточной Якутии".

ОАО "Саханефтегазсбыт" находится в собственности Якутии. Компания занимается оптово-розничной реализацией нефтепродуктов, оказывает услуги по приему, складским операциям и хранению нефтепродуктов.

ОАО "Железные дороги Якутии" создано для строительства желдороги Беркакит-Томмот-Якутск, 50% акций компании находятся в собственности ОАО "Российские железные дороги", 40,5492% находятся у номинального держателя - ОАО "Якутский депозитарный центр".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока