Новости 25 августа 2011 г. 08:48

Благовещенский аэропорт за 7 месяцев увеличил пассажиропоток на 22%

Хабаровск. 25 августа. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - ГУП Амурской области "Аэропорт Благовещенск" в январе-июле 2011 года увеличило по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество обслуженных пассажиров на 22,2% - до 99,6 тыс. человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Объем авиаперевозок на внутренних авиалиниях увеличился на 19,8% и составил 95,6 тыс. человек. На международных авиамаршрутах обслужено 4 тыс. пассажира, что более чем в 2 раза превысило показатели за аналогичный период прошлого года", - отмечается в сообщении.

Объем почтово-грузовых авиаперевозок увеличился на 26,6% и составил 948,5 тонны.

"Рост объемов пассажирских и грузовых перевозок на внутренних авиалиниях связан с увеличением авиакомпаниями интенсивности полетов на существующих маршрутах, повышением спроса на авиаперевозки, в том числе и за счет реализации госпрограммы по субсидированию авиаперевозок с Дальнего Востока в центральные районы страны", - отмечается в сообщении.

Прирост пассажиропотока за январь-июль 2011 год обеспечили авиакомпании "ВладивостокАвиа", "Якутия", "Трансаэро", "ИрАэро". Кроме того, на региональный рынок авиаперевозок вышли новые авиакомпании - ОАО "Авиакомпания "Континент" и сменившее ее в августе ЗАО "Авиакомпания "РусЛайн".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще