Новости 29 августа 2011 г. 07:47

В Якутии открыт мемориал памяти погибших членов экипажа теплохода "Алексей Кулаковский"

Якутск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Памятный мемориал был открыт в поселке Жатай в Якутии на годовщине крушения теплохода "Алексей Кулаковский", который год назад плыл в море Лаптевых, чтобы спасти экипаж рыболовецкого судна "ТБ-0012", сообщает в понедельник пресс-служба регионального ГУ МЧС.

"Я верю, что этот мемориал станет лучшим свидетельством памяти о погибших членах экипажа, памяти не только родных и близких, но и транспортников и всех жителей Якутии. С этого дня трагедия "Алексея Кулаковского" воплощена в камне. Этот мемориал достоин памяти наших ребят", - цитирует слова министра транспорта и дорожного хозяйства Якутии Семена Винокурова пресс-служба.

Родные и близкие погибших, друзья, коллеги почтили память 11 членов экипажа теплохода "Алексей Кулаковский" минутой молчания и возложили цветы к памятному мемориалу.

Ранее сообщалось, что буксир класса "река-море" "Алексей Кулаковский" затонул 27 августа 2010 года в 3:15 в море Лаптевых, в 20 милях от порта Тикси (Якутия). Из 14 членов экипажа были спасены три человека, в том числе капитан судна.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще