Новости 29 августа 2011 г. 07:49

На Дальнем Востоке 16 школ не готовы к началу учебного года - полпредство

Хабаровск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Из 2 тыс. 521 общеобразовательной школы в Дальневосточном федеральном округе готовы принять учеников 2 тыс. 505 школ, сообщила пресс-служба полпреда президента РФ в ДФО в понедельник.

"В Хабаровске не принято четыре негосударственных образовательных учреждения. В Магаданской области приемка школ к новому учебному году не завершена в Среднеканском районе из-за метеоусловий. По этой же причине не принято девять школ в Республике Саха (Якутия)", - сказано в сообщении.

Полпред президента РФ в ДФЛ Виктор Ишаев подвел итоги исполнения поручения президента РФ о контроле за проведением ремонта школы села Кундур в Амурской области.

"По данным региональных властей, ремонт в школе проведен. Сметная стоимость работ составила 100 тыс. рублей, 15 августа подписан акт готовности учреждения к новому учебному году", - отмечается в сообщении.

Между тем, полпред обратил внимание сотрудников своего аппарата на необходимость проведения выборочных проверок данных, представляемых в полпредство региональными и муниципальными органами власти.

"Это касается и готовности школ к учебному году, и противопожарного состояния домов ветеранов, и объектов ЖКХ по вопросам подготовки к зиме. Нам поступают порой слишком оптимистичные доклады от региональных властей, а направляю на места наших специалистов - ситуация совершенно иная", - отметил В.Ишаев, слова которого приводятся в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще