Новости 30 августа 2011 г. 04:20

Уроженец Узбекистана приговорен к 17 годам колонии за изнасилование ребенка в Хабаровском крае

Хабаровск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Хабаровский краевой суд приговорил уроженца Узбекистана 32-летнего Бахрома Мирзарахмонова к 17 годам колонии строгого режима за изнасилование 13-летней падчерицы.

Прокуратура Хабаровского края сообщила во вторник, что приговор вынесен в рамках двух уголовных дел по ч. 2 ст. 135 УК РФ (совершение развратных действий в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п. "б" ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, с угрозой применения насилия к потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

"Б.Мирзарахмонов на протяжении четырех лет сожительствовал в одном из сел Хабаровского района с женщиной, у которой от подсудимого было двое детей. В 2010 году подсудимый совершил в отношении 13-летней дочери сожительницы от первого брака развратные действия и дважды изнасиловал девочку", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, подсудимый свою вину не признал. Тем не менее, кроме лишения свободы Б.Мирзарахмонов по решению суда выплатит потерпевшей 400 тыс. рублей в качестве возмещения морального вреда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще