Новости 2 сентября 2011 г. 03:42

Более двух тонн лосося и почти 250 кг икры изъяли полицейские на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полицейские на Камчатке в четверг в ходе операции "Путина" изъяли большое количество нелегально добытого лосося и красной икры у 40-летнего жителя г. Елизово.

"Машину "ММС Кантер" под управлением этого гражданина сотрудники дорожно-патрульной службы Елизовского отдела полиции остановили для досмотра на 100 км трассы Петропавловск-Камчатский - Мильково", - сообщила агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пятницу пресс-секретарь Управления МВД по Камчатскому краю Алла Иванова.

Она отметила, что в машине полицейские обнаружили 2 тыс. 224 кг кижуча и 236 кг красной икры.

"Водитель, пояснил, что купил рыбопродукцию в одном из поселков Елизовского района, но никаких разрешительных документов, подтверждающих легальность перевозимого им деликатеса предоставит не смог", - подчеркнула А.Иванова.

Пресс-секретарь добавила, что икра и рыба переданы на ответственное хранение, идет проверка.

Операция "Путина 2011" стартовала на Камчатке 25 мая и продлится до 1 октября. Проводят ее полицейские совместно с представителями других силовых структур. Мобильные бригады сотрудников УВД дежурят в местах промысла. На крупнейших трассах региона выставлены стационарные посты, на которых полицейские досматривают содержимое багажников и салонов машин, чтобы выявить факты транспортировки незаконно добытой рыбопродукции.

По данным УМВД по Камчатскому краю, с начала "красной рыбалки" у браконьеров изъяты сотни тонн лосося и многие десятки тонн икры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще