Новости 2 сентября 2011 г. 11:15

Проект производства топлива из бурого угля планируется реализовать в Якутии

Якутск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Председатель правительства Якутии Галина Данчикова в ходе поездки в Нюрбинский район на западе региона одобрила проект промышленного производства жидкого топлива из бурого угля, сообщает сайт правительства Якутии.

В качестве сырья для производства топлива автор проекта генеральный директор ООО "Инновационная энергетика" Владимир Иванов предлагает использовать бурый уголь малого разреза Кировский.

"По мнению автора проекта, создание подобных производств на месторождениях бурого угля в северных улусах республики со временем может снять с повестки дня вопросы досрочного завоза энергоносителей во всей арктической зоне Якутии", - говорится в сообщении.

По мнению главы якутского правительства, проект действительно является инновационным для республики. Государственному комитету по инновационной политике и науке дано поручение изучить обоснование проекта и при необходимости оказать содействие компании "Инновационная энергетика" в его реализации", говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще