Новости 2 сентября 2011 г. 12:00

В Якутске построят площадку для занятий экстремальными видами спорта

Якутск. 2 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Вице-президент Якутии Дмитрий Глушко заявил на встрече с активистами экстремальных видов спорта, что в Якутске будет построена площадка для скейтеров и роллеров, сообщает в пятницу пресс-служба президента и правительства Якутии.

Площадка для представителей экстремальных видов спорта будет построена возле строящегося футбольного манежа в Парке культуры и отдыха.

"Радует то, что наша молодежь совмещает свои увлечения со спортом и стремится к объединению. И самое главное - поддерживает здоровый образ жизни", - цитирует слова Д.Глушко пресс-служба.

В сообщении также говорится, что Д.Глушко намерен поставить вопрос о строительстве помещения для занятий экстремальными видами спорта на следующем заседании оргкомитета Игр "Дети Азии".

В свою очередь гость из Южной Кореи, чемпион мира по брейк-дансу Им Сеунг Ван, также участвовавший во встрече с Д.Глушко, отметил, что, например, в Сеуле всегда можно найти специализированные места для катаний на скейтбордах, в том числе, в зимнее время.

"Крупные компании по производству спортивной одежды поддерживают спортсменов, спонсируют их мероприятия и участие в соревнованиях. Государство в свою очередь оказывает им поддержку в организационных моментах", - цитирует слова Им Сеунг Вана пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще