Новости 5 сентября 2011 г. 19:01

В Амурской области проводится доследственная проверка по факту самовольного ухода пяти воспитанников приюта

Москва. 5 сентября. ИНТЕРФАКС - В Амурской области проводится доследственная проверка по факту самовольного ухода пяти воспитанников Шимановского социального приюта, местонахождение троих из них не установлено, сообщает СКР.

"2 сентября в правоохранительные органы обратились представители Шимановского социального приюта для детей, которые сообщили о самовольном уходе из учреждения 15-летней девочки и 13-летнего мальчика. В этот же день 15-летняя воспитанница была обнаружена по месту жительства родственников в городе Шимановске Амурской области", - говорится в сообщении, опубликованном в понедельник на сайте СКР.

В ведомстве отмечают, что местонахождение мальчика до настоящего времени не установлено.

"Кроме того, 3 сентября из этого же учреждения самовольно ушли еще двое 13-летних воспитанников, местонахождение которых до настоящего времени не установлено", - сообщает СКР.

По данным фактам следственными органами СКР по Амурской области проводится доследственная проверка. Предварительно установлено, что все воспитанники, покинувшие приют, ранее высказывали недовольство режимом воспитательного учреждения и желание возвратиться домой. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще