Новости 6 сентября 2011 г. 04:37

На Сахалине ищут сотрудника ломбарда, который похитил ювелирные изделия на сумму почти 1,5 млн рублей

Южно-Сахалинск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В дежурную часть полиции Южно-Сахалинска обратился генеральный директор одного из ломбардов города, который заявил о краже оттуда ювелирных изделий.

"Общая стоимость похищенного - почти 1,5 млн рублей", - сообщает пресс-служба УМВД по Сахалинской области. Каких-либо повреждений на дверном замке и окнах ломбарда сотрудники полиции не обнаружили.

"Как выяснили сотрудники уголовного розыска, 3 сентября генеральный директор вместе со своим подчиненным (26-летний житель Южно-Сахалинска) в конце рабочего дня закрыли ломбард, ключи сдали охранникам и пошли домой. Примерно через час сотрудник ломбарда вернулся на работу, взял у охраны ключи, зашел в помещение, пробыл там около 3 минут и, вернув ключи, поспешил покинуть здание. Все это зафиксировала камера видеонаблюдения", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, сотрудник ломбарда, который, как оказалось, ранее был судим за кражу, не явился на работу и отключил мобильный телефон. В ломбарде он работал с ноября 2010 года. Сейчас он объявлен в розыск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще