Новости 6 сентября 2011 г. 11:08

Более сотни осетров и нельм обнаружили якутские полицейские в трюме пассажирского теплохода

Якутск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Сотрудники линейного управления полиции на транспорте Якутии передали представителям территориального управления Росимущества крупную партию рыбы ценных пород.

"97 осетров и 31 нельма были изъяты полицейскими накануне во время досмотра пассажирского теплохода "Механик Кулибин", прибывшего в Якутск из морского порта Тикси", - сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" во вторник в линейном управлении полиции.

Рыба общим весом в несколько центнеров была обнаружена в технических помещениях в трюме судна. Никто из членов экипажа не смог объяснить происхождение груза.

"Следователями нашего управления проводится предварительное расследование, поскольку незаконная добыча и транспортировка такого количества рыбы ценных пород преследуется Уголовным кодексом РФ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в случае установления владельца рыбы он будет оштрафован на 2 млн рублей, так как размер штрафа за вылов только одного осетра составляет 8,5 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще