Новости 8 сентября 2011 г. 05:53

Двое жителей Хабаровского края приговорены к 5 и 6 годам колонии за жестокое избиение граждан Китая

Хабаровск. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Верхнебуреинский районный суд осудил 44-летнего и 34-летнего жителей Хабаровского края за причинение тяжкого вреда здоровью граждан КНР.

По данным прокуратуры Хабаровского края, 23 мая 2008 года в обеденное время подсудимые пришли в Торговый центр поселка Чегдомын и стали требовать от работавших в нем граждан КНР оплаты стоимости разбитого ими стекла автомобиля.

"В ходе ссоры, возникшей из-за отказа потерпевших возмещать ущерб, подсудимые нанесли бейсбольной битой одному из граждан КНР не менее двух ударов по голове, другому - несколько ударов по голове и левой руке", - говорится в сообщении.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, в отношении двух лиц) и по ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц).

Суд приговорил подсудимых к 6 и 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока