Новости 9 сентября 2011 г. 13:08

"Сколково" и Дальневосточный федеральный университет подписали договор о сотрудничестве

Владивосток. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Инновационный центр "Сколково" и Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ) подписали договор о сотрудничестве, сообщил вице-президент фонда "Сколково" Станислав Наумов в пятницу в ходе V Тихоокеанского экономического конгресса, проходящего во Владивостоке.

"Ничего страшного не будет в том, что Дальневосточный федеральный университет и "Сколково" будут конкурировать между собой и бороться за лучших ученых, в том числе и зарубежных. Мы планируем сотрудничество, в первую очередь, в области образовательных процессов", - отметил С.Наумов.

По его словам, Сколковский институт науки и технологий будет предлагать образовательные программы с 5-го года обучения, и привлечение на них бакалавров из ДВФУ. Кроме этого, для "Сколково" сотрудничество с ДВФУ - это хороший повод сделать самопрезентацию на экономики тех стран, компании которых могут быть потребителями результатов научно-технической деятельности "Сколково".

С.Наумов считает, что софинансирование научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, которое предусмотрено в модели "Сколково", позволяет дальневосточным предпринимателям стать участниками проекта и, получив статус резидента, дальше развивать проекты, связанные с промышленным производством.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще