Новости 14 сентября 2011 г. 06:10

Китайские бизнесмены намерены развивать в Хабаровске гостиничный бизнес и строить жилье эконом-класса

Хабаровск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ликвидировать в Хабаровске дефицит гостиниц предложили мэрии Хабаровска предприниматели из Харбина (КНР), сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" начальник управления экономического развития администрации Хабаровска Александр Анисимов.

"Этот вопрос обсуждался в ходе Пятого заседание Международного комитета по сотрудничеству между Хабаровском и Харбином (КНР)", - сообщил он.

По его словам, китайские предприниматели готовы построить в Хабаровске серию гостиниц.

"Мы также предложили им вариант - взять готовые здания с последующим обустройством. К примеру, рядом с ДК Энергомаш, где сейчас идет реконструкция, есть новое здание, которое может стать пятизвездочным отелем", - сказал А.Анисимов.

Кроме того, по словам А. Анисимова, с делегацией из Харбина подписан протокол о намерениях по строительству в Хабаровске жилья эконом-класса.

"Хотелось бы, чтобы окраины Хабаровска застраивались высококлассным жильем. Центр города уже переполнен", - отметил он.

Кроме того, по его словам, будет развиваться проект по производству в Хабаровске строительного и облицовочного кирпича.

Китайские инвесторы также готовы вложиться в строительство оздоровительного комплекса на Уссурийском бульваре в Хабаровске.

Предприниматели из Харбина предложили проект производства в Хабаровске жестяных банок на базе пивоваренного завода "Балтика", являющегося одним из трех крупных налогоплательщиков в Хабаровском крае.

"Все соглашения, которые мы сегодня подписали, вошли в меморандум о сотрудничестве между городами Харбин и Хабаровском и должны быть реализованы в рамочный инвестиционных проектах в течение 2011-2012 годов", - отметил А. Анисимов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще