Новости 15 сентября 2011 г. 03:32

Судебные приставы в Хабаровске описали имущество крупного ювелирного магазина

Хабаровск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Судебные приставы в Хабаровске описали имущество ювелирного салона "Весна" и передали его на хранение в ячейки одного из банков, сообщила пресс-служба УФССП России по Хабаровскому краю.

"Арбитражный суд Хабаровского края обязал ООО "Весна" освободить нежилое помещение по ул. Пушкина, 31, принадлежащее медуниверситету", - сказано в сообщении ведомства.

По данным пресс-центра, в установленные сроки в исполнительном производстве ответчик помещение не освободил. В указанное время директор магазина "Весна" на исполнительные действия не явился, все двери магазина были закрыты. Тогда, в соответствии с законом "Об исполнительном производстве", было принято решение силами службы судебных приставов приступить к принудительному освобождению помещения.

"Все имущество, находившееся в помещении, подвергнуто строгой описи при понятых и отснято на фотокамеру. Ювелирные изделия после соответствующей описи в присутствии представителей Дальневосточной государственной инспекции пробирного надзора и понятых передаются на хранение в ячейки одного из банков Хабаровска", - отмечается в сообщении.

Имущество будет возращено владельцу, но только после того, как ответчик оплатит все финансовые издержки, понесенные УФССП России по Хабаровскому краю при освобождении помещения и хранении изъятого имущества.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока