Новости 15 сентября 2011 г. 05:39

Все природные пожары на Дальнем Востоке потушены - МЧС

Хабаровск. 15 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - На Дальнем Востоке за минувшие сутки зарегистрировано три природных пожара, которые были ликвидированы.

Представитель пресс-службы ДВРЦ МЧС РФ Екатерина Потворова сообщила в четверг, что по состоянию на 8:00 по местному времени на территории Дальнего Востока действующих природных пожаров нет.

"Два пожара горели в Амурской области и один пожар на Сахалине. Каждый из очагов действовал на площади до одного гектара", - отметила Е.Потворова.

По ее словам, для тушения пожаров были привлечены около 50 человек, 9 единиц техники, в том числе 2 воздушных судна.

Между тем, особый противопожарный режим продолжает действовать в Солнечном и Советско-Гаванском районах Хабаровского края.

По данным Филиала лаборатории передачи и обработки космической информации МЧС России, расположенной во Владивостоке, ежедневно на территории Дальнего Востока отмечаются термические аномалии.

Спасатели рекомендуют населению соблюдать меры пожарной безопасности во время нахождения в лесу и на приусадебных участках, а также не поджигать траву и не проводить сельскохозяйственные палы. Ограничить выход в лес и загородные места отдыха.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Дальнего Востока