Новости 16 сентября 2011 г. 05:18

Уголовное дело возбуждено по факту гибели солдата-срочника, которого придавило тягачом в Еврейской АО

Биробиджан. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Военный следственный отделом СКР по Биробиджанскому гарнизону возбудил уголовное дело по факту смерти солдата, придавленного упавшим с моста тягачом, с управлением которого, по версии следствия, во время сборов не справился офицер.

На сайте Следственного Комитета РФ сообщается, что в связи с трагедией возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 350 УК РФ (нарушение правил эксплуатации боевой машины, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"В настоящее время устанавливается законность нахождения командира взвода за рычагами управления тягачом. В связи с этим изъята документация из воинской части, относящаяся к организации и проведению учебных сборов. Допрошены очевидцы. Также назначено проведение судебно-медицинской экспертизы тела погибшего", - говорится в сообщении.

По данным следствия, в начале сентября 2011 года в воинской части 61424 проводились сборы. При возвращении с учебного полигона командир взвода не справился с управлением многоцелевого легкого бронированного тягача. В результате тягач упал с моста.

"На броне находился военнослужащий этой же войсковой части, который от полученных повреждений скончался на месте. Командир взвода не пострадал", - подчеркивается в сообщении.

В сообщении также отмечается, что тягач после падения будет отремонтирован и возвращен в часть.

Расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще