Новости 19 сентября 2011 г. 03:06

Начальник автомобильной школы ДОСААФ Комсомольска-на-Амуре незаконно выписал себе премию на 500 тыс. рублей

Хабаровск. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Возбуждено уголовное дело в отношении начальника автомобильной школы ДОСААФ Комсомольска-на-Амуре, сообщает пресс-служба военной прокуратуры Восточного военного округа.

"Проверкой, проведенной военной прокуратурой гарнизона Комсомольск-на-Амуре, установлено, что в начале 2010 года начальник НОУ "Комсомольская-на-Амуре автомобильная школа ДОСААФ России" без наличия на то законных оснований изготовил, подписал и представил в бухгалтерию школы приказ о назначении себе премии в размере 100%", - сказано в сообщении.

По данным военной прокуратуры, с целью сокрытия совершенного преступления начальник ДОСААФ в ходе ревизии в мае 2011 года изготовил подложный приказ председателя Хабаровской краевой организации ДОСААФ России об установлении себе указанных денежных выплат. В результате учреждению причинен ущерб на сумму свыше 480 тыс. руб.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребления полномочиями). Надзор за его расследованием осуществляет военная прокуратура гарнизона Комсомольск-на-Амуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще