Новости 19 сентября 2011 г. 07:25

Житель Владивостока в течение часа держал под дулами пистолетов опоздавших врачей "скорой"

Владивосток. 19 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Полиция Владивостока возбудила уголовное дело против местного жителя, который час удерживал у себя дома врачей "скорой помощи" под дулами двух пистолетов за то, что те прибыли на вызов спустя пять часов.

"Мужчина, угрожавший врачам, задержан, у него изъято оружие", - сообщил в понедельник агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель УВД города.

Он добавил, что задержанный ранее был судим.

В свою очередь врач, который оказался в заложниках у преступника, рассказал агентству, что им пришлось около часа просидеть под дулом пистолета.

"Мы ехали на вызов по болевому синдрому печени у мужчины, опоздали на пять часов. Уже в квартире вызывавший медиков достал два пистолета и сказал: "Присаживайтесь, будете сидеть тут столько, насколько вы опоздали", - отметил собеседник агентства.

Врач также добавил, что мужчина, угрожая оружием, стал требовать вколоть ему обезболивающее. "Нам это запрещено инструкцией, но пришлось сделать ему инъекцию. Потом он стал требовать снотворное, его в аптечке не оказалось. Было очень страшно", - добавил медик.

Врач уточнил, что под дулами пистолета он осмотрел пациента. "Обезболивающее подействовало, он стал спокойнее и отпустил нас через 40 минут", - добавил собеседник агентства.

При этом он пояснил, что бригады "скорой помощи" во Владивостоке опаздывают из-за того, что не справляются с количеством вызовов.

"Сначала мы едем на вызов к тяжелым больным: сердечникам, к тем, кто при смерти, без сознания. Потом уже ко всем остальным. Такие инструкции и особенности работы. Получаются опоздания. Бригад категорически не хватает", - сообщил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще