Новости 20 сентября 2011 г. 02:04

Против мэра Завитинска в Приамурье возбуждено уголовное дело

Владивосток. 20 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Мэр амурского города Завитинска Павел Аверьянов стал фигурантом уголовного дела о махинациях с городской собственностью.

"Дело против главы городской администрации Завитинска возбуждено по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Расследование этого дела находится на особом контроле в прокуратуре Завитинского района", - сообщил во вторник агентству "Интерфакс-Дальний Восток" представитель прокуратуры Амурской области.

По данным предварительного следствия, бывший военнослужащий В.Пташник по жилищному сертификату приобрел жилье в Благовещенске для себя и семьи. Однако свою служебную квартиру в Завитинске не освободил. Чуть позднее он подал документы на обращение служебного жилья в собственность. П.Аверьянов, как утверждает следствие, был в курсе всей этой схемы, однако подписал все бумаги, и В.Пташник стал обладателем еще одной квартиры.

Следователи считают, что мэр Завитинска "допустил нарушение прав и законных интересов граждан, нуждающихся в получении либо в улучшении жилищных условий".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще