Новости 22 сентября 2011 г. 06:53

Машину прокурора Петропавловска-Камчатского арестовали за долги ее бывшего владельца

Петропавловск-Камчатский. 22 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Джип, принадлежащий прокурору Петропавловска-Камчатского Сергею Волосюку, уйдет с торгов, потому что находится в залоге у банка.

"Еще в 2008 году прежний хозяин джипа взял в ОАО СКБ Приморья "Примсоцбанке" кредит для своей фирмы. А в качестве залога оставил автомобиль. В положенный срок этот гражданин не вернул банкирам деньги, но к тому времени успел продать заложенный автомобиль прокурору Петропавловска-Камчатского, который, по каким-то причинам, не удостоверился в "чистоте" сделки", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в четверг представитель Камчатского краевого суда.

По его словам, банк обратился в суд Петропавловска-Камчатского с иском к С.Волосюку об обращении взыскания на задолженное имущество - джип. Ведь вместе с джипом к прокурору перешли и обязательства по договору залога, хоть он и является добросовестным приобретателем.

"Суд краевого центра удовлетворил иск "Примсоцбанка", и постановил продать джип, чтобы вырученные от этого деньги вернулись в кредитную организацию. При этом суд установил начальную продажную цену машины на торгах в сумме 1 млн 200 тыс. рублей. Также решено взыскать с С.Волосюка в пользу "Примсоцбанка" 4 тысячи рублей госпошлины", - подчеркнул собеседник агентства.

Он отметил, что это постановление было оспорено в Камчатском краевом суде, но судьи оставили в силе вердикт своих городских коллег.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще