Новости 26 сентября 2011 г. 09:28

Более 50 человек было эвакуировано из-за пожара в хабаровской поликлинике

Хабаровск. 26 сентября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - В Хабаровске произошел пожар в городской поликлинике N11, погибших и пострадавших нет, сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в понедельник пресс-секретарь пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю Елена Еременко.

Сообщение о пожаре поступило в 14:15 по местному времени. Пожар произошел в хирургическом кабинете на 3-м этаже медучреждения.

"В поликлинике частично проводится ремонт, в том числе в хирургическом кабинете, где произошло возгорание", - подчеркнула Е.Еременко.

По ее словам, часть пациентов была эвакуирована сразу персоналом поликлиники, который также принял меры к тушению пожара первичными средствами пожаротушения. Прибывшие на место происшествия пожарные эвакуировали оставшихся в здании пациентов и медперсонала. Всего было эвакуировано более 50 человек.

В 14:32 пожар был локализован, а в 14:41 ликвидирован.

В настоящее время на месте происшествия работает испытательная пожарная лаборатория, которая устанавливает причину пожара. Медперсонал подсчитывает причиненный пожаром ущерб.

К ликвидации пожара было привлечено более 30 спасателей и 8 единиц техники.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще