Новости 27 сентября 2011 г. 09:55

Пьяный полицейский на иномарке насмерть сбил пограничника в ЕАО и скрылся с места происшествия - СКР

Хабаровск. 27 сентября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Ленинский районный суд (Еврейская автономная область) во вторник санкционировал арест сотрудника полиции, под колесами машины которого, по версии следствия, погиб военнослужащий пограничной службы, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по ЕАО.

"По данным следствия, 24 сентября в 05:30 по местному времени сотрудник МО МВД России "Ленинский", управляя иномаркой в состоянии алкогольного опьянения, в селе Ленинское совершил наезд на сотрудника пограничной службы УФСБ России по ЕАО, который шел по дороге" - говорится в сообщении.

От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Возбуждено уголовное дело по УК РФ "нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

В ходе предварительного следствия установлено, что сразу после совершения ДТП подозреваемый скрылся с места аварии, оставив машину на проезжей части, а затем заявил о своей непричастности к преступлению.

"В ходе следствия будут исследованы все версии произошедшего, в том числе и версия, заявленная подозреваемым", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще