Новости 4 октября 2011 г. 10:41

Два современных кардиодиспансера появятся в ближайшие годы в Якутске

Якутск. 4 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Современный кардиологический диспансер стоимостью 87 млн рублей будет построен к весне 2012 года в Якутске, сообщает во вторник пресс-служба мэрии города.

"Здание долго стояло недостроенным, и оно строилось для органов исполнительной власти Якутии, но было принято решение передать его под нужды здравоохранения. В данное время идет перепроектирование, которым занимается немецкая компания "Аисс Инжиниринг". В марте диспансер откроется и начнет принимать жителей республики", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Якутска Николая Алексеева.

Кардиологический диспансер будет находиться в районе Национального центра медицины Якутии и сможет принимать до 100 посетителей в день.

В министерстве архитектуры и строительного комплекса Якутии агентству "Интерфакс - Дальний Восток" сообщили, что кроме кардиологического диспансера поликлинического типа планируется строительство кардиологического диспансера стационарного типа.

"Его строительство планируется на 2013-2014 годы. Диспансер будет построен по всем европейским стандартам на 150 мест. Он будет располагаться в районе Национального центра медицины Якутии. Точную сумму финансирования на строительство мы пока не определили, но заранее можем сказать, что она будет значительной", - сказал представитель ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще