Новости 5 октября 2011 г. 05:06

Почти 20 тонн нелегальной икры и более 10 тонн лосося изъято на Камчатке

Петропавловск-Камчатский. 5 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК -

Особо крупная партия незаконно произведенной лососевой икры изъята во вторник в ходе совместных мероприятий сотрудниками Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России, УФСБ, УМВД России по Камчатскому краю и прокуратуры.

"В бухте Оссора на восточном побережье Камчатки пограничники проверили судно "Гритан", которое готовилось к выходу в Петропавловск-Камчатский. На борту судна находилось около 18 тонн красной икры и более 10 тонн лосося", - сообщает в среду пресс-служба Северо-Восточного ПУ БО ФСБ России.

В сообщении говорится, что гражданин, сопровождавший груз, предъявил проверяющим удостоверение сотрудника полиции и документы на рыбопродукцию, которая якобы была изъяты у браконьеров и передана для хранения и транспортировки ООО "Галатея-Хабаровск", представитель которого также находился на судне.

"Предъявленные документы, вызвали у пограничников сомнения, которые были подтверждены прибывшей на борт судна группой сотрудников полиции, ФСБ и прокуратуры района", - отмечает пресс-служба.

В ведомстве сообщают, что гражданин, сопровождавший груз, заявил силовикам, что никаких документов не предъявлял и отношения к икре не имеет. Далее в ходе проверки было выяснено, что на судне "Гритан" находятся еще жители Камчатки, которые сопровождали груз.

"Совместной группой было принято решение об изъятии икры и передаче ее на ответственное хранение. Четверо граждан, сопровождавшие груз, доставлены в отделение полиции корякского поселка Оссора для проведения разбирательства", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще